22.02.2019
Teilnehmen
Termine für die Saison 2019:
  
22.02.2019Spielelagune Saar e. V.
Uhrzeit folgtBahnhof Püttlingen
Bahnhofstr. 74-76
66346 Püttlingen
Modus "Duells" 
 Homepage 
 
02.03.2019Bremer Spieletage
15:30 UhrVHS Bremen
Faulenstr. 69
28195 Bremen
Modus "3 Runden + Finale"eintrittspflichtige Veranstaltung
 Homepage
 
10.03.2019Friesland spielt
11:00 UhrJuZ Schortens
Alter Brauerweg 1
26419 Schortens
Modus "4 Runden"Homepage
 
 Achtung!
Terminänderung!
11.03.2019Ali Baba Nürnberg
19:15 UhrPellerhaus
Egidienplatz 23
90403 Nürnberg
Modus "3 Runden + Finale" + Erw.Erw. werden vor Turnierbeginn bekanntgegeben
 
14.03.2019Spielekreis Heilbronn   
19:30 UhrBildungszentrum Donner & Partner
Wilhelmstr. 23
74072 Heilbronn
Modus "3 Runden + Finale"Homepage
 
16.03.2019Spieleclub.at, Wien
14:00 UhrDigital Society.at
Graben 17/10
A-1010 Wien
Österreich
Modus "3 Runden + Finale"Startgeld: € 3,-
 Homepage  
 
17.03.2019Bonn spielt   
14:00 UhrOrtsteilzentrum Brüser Berg
Fahrenheitstr. 49
53125 Bonn
Modus "4 Runden"eintrittspflichtige Veranstaltung
 Homepage
 
22.03.2019Games, Toys & more e. U.
18:00 UhrWiener Str. 499
A-4030 Linz
Österreich
Modus "4 Runden"Homepage  
 
22.03.2019Spielelagune Saar e. V.
19:00 UhrBahnhof Püttlingen
Bahnhofstr. 74-76
66346 Püttlingen
Modus folgt vor OrtHomepage
 
23.03.2019Spielkultur Gelnhausen e. V.
14.00 UhrJugend- & Kulturzentrum Gelnhausen
Brüder-Fischinger-Str. 1
63571 Gelnhausen
Modus "3 Rd. + Finale"Getränke erhältlich
 Homepage
 
14.04.2019Ratinger Spieletage*
12:00 UhrDumeklemmer Halle -
Stadthalle Ratingen
Schützenstr. 1
40878 Ratingen
Modus "3 Runden + Finale"Homepage

27.04.2019Spielekreis Ravensburg *
15:00 Uhrchr. Gemeinde Ravensburg e. V.
Bleicherstr. 34
88212 Ravensburg
Modus "3 Runden + Finale" 
 
28.04.2019Spielerei Bergstr. *
16:00 UhrMarktplatz 1
64673 Zwingenberg
Modus "3 Runden + Finale"Homepage
 
17.05.2019Last Chance Turnier, Herne *
Uhrzeit wird
noch bekannt-
gegeben
Spielewahnsinn
Kulturzentrum
Willi-Pohlmann-Platz 1
44625 Herne
Modus "4 Runden"eintrittspflichtige Veranstaltung
 Homepage

* Hier wird aus organisatorischen Gründen nur ein direkter Qualifikant für das Finalturnier ausgespielt. Es werden KEINE Ranglistenpunkte mehr vergeben!

stattgefundene Turniere:
 
30.09.2018 Brett Hamburg (RM Nord) ** Homepage
06.10.2018 Sächs. Spielezentrum, Leipzig (RM Ost) ** Homepage
15.10.2018 Ali Baba Spielklub e. V., Nürnberg **  
20.10.2018 Spieleclub.at, Wien *** Homepage
03.11.2018 Spielekreis Ravensburg **  
10.11.2018 Biberach spielt **  
17.11.2018 Darmstadt spielt ** Homepage
26.11.2018 Brettspielhelden Dresden ** Homepage 
12.01.2019 Spieleclub.at, Wien ** Homepage
26.01.2019 Jung & Alt spielt e. V., Pfarrkirchen *** Homepage 
09.02.2019 Refugium Immendingen ** Homepage
15.02.2019 Basement EFG Rothenburg  

** Diese Turniere sind bereits in die Rangliste eingeflossen.
*** Diese Turniere wurden wegen zur geringer Teilnehmerzahl nicht für die Meisterschaft gewertet.
 
Wähle die Veranstaltung aus, für welche Du Dich anmelden möchtest und erhalte hier weitere nützliche Informationen.
* benötigte Angaben